Россия, Республика Татарстан, г. Набережные Челны, Резервный проезд, 32, 423800

Язык: Ру | En

ОБОРУДОВАНИЕ ДЛЯ ПРОИЗВОДСТВА АВТОКЛАВНОГО ГАЗОБЕТОНА 

И ЖЕЛЕЗОБЕТОННЫХ ИЗДЕЛИЙ

г. Набережные Челны
+7 (8552) 20-55-12

+7 (927) 437-55-56

Главная  →  Новости  →  «ГК ШтайнБлок» принял участие в Международной конференции производителей газобетона

«ГК ШтайнБлок» принял участие в Международной конференции производителей газобетона

Это было уникальное мероприятие в нашей отрасли. Основной аудиторией мероприятия стали российские и зарубежные производители ячеистого бетона, представители научно-исследовательских организаций и проектных институтов, поставщики оборудования и материалов и др. Участники обсудили вопросы производства газобетона, с разных сторон рассмотрели его применение. Проанализировали результаты прошедшего года по производству, ценам, темпам роста своей и смежных отраслей экономики, обсудили перспективы и построили планы на 2022 год. 

    Среди 210 очных и 60 заочных  участников конференции из 12 стран доклад Председателя Совета директоров группы компаний  «ГК ШтайнБлок» В.Б.Пескова вызвал особый интерес. Тема выступления: «Российский опыт производства оборудования для выпуска автоклавного газобетона на примере модернизации заводов силикатного кирпича». Опыт основан на возможности расширения продуктовой линейки силикатчиков для комплексного строительства, путём организации выпуска автоклавного газобетона в дополнение к производству традиционных стройматериалов. Такой проект уже реализован  «ГК ШтайнБлок» на Барнаульском заводе силикатного кирпича ТМ Стройберг.

    Интерес участников конференции вызвали также возможности челнинских производителей оборудования в изготовлении запасных частей, узлов и агрегатов для уже имеющихся и требующих  обновления  линий и установок для выпуска строительных материалов, как лёгкого, так и тяжёлого бетона. 

По качеству и характеристикам продукция «ГК ШтайнБлок» не уступает зарубежной, при этом, выгодно отличаясь по цене в сторону удешевления, срокам монтажа и возможностям сопровождения поставленного оборудования.


totop